Региональный центр по сертификации компьютерной грамотности вручил первые сертификаты

12-13 мая 2011г. в г.Ростов-на-Дону в рамках проходящей в ФГАОУ “Южный федеральный университет” Юбилейной конференции "20-летие информатизации образования России на базе центров НИТ" состоялось торжественное открытие Регионального центра по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в Ростовской области.

Ректору ФГАОУ «Южный федеральный университет» В.Г. Захаревичу было вручено СВИДЕТЕЛЬСТВО о присвоении статуса Регионального центра по сертификации и первые Сертификаты соответствия квалификационным требованиям в области ИКТ.

В церемонии открытия приняли также участие заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" - руководитель Головного центра по сертификации, Скуратов Алексей Константинович, Директор ЮГИНФО ЮФУ - руководитель Регионального центра по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ – компетенции в Ростовской области, Крукиер Лев Абрамович.

Ответственные исполнители: Прохорова Нина Григорьевна, Ткачева Людмила Александровна, методисты Центра Багдасарян Анжела Левоновна, Жаринов Сергей Александрович.

Слева-направо: Шабас И.Н., Скуратов А.К., Ткачева Л.А., Лазарева С.А., Прохорова Н.Г.