19 февраля ушел из жизни Лев Абрамович Крукиер

Прощание со Львом Абрамовичем состоится в вестибюле ЮГИНФО 20-го февраля в 14:00.

L. A. Krukier Ректорат ЮФУ, дирекция Института математики, механики, компьютерных наук им. И.И.Воровича ЮФУ с глубоким прискорбием сообщают, что сегодня, 19 февраля 2016 года, после тяжелой болезни на 65-ом году жизни скончался Лев Абрамович Крукиер, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой высокопроизводительных вычислений и информационно-коммуникационных технологий ИММ КН ЮФУ.
Вся жизнь Льва Абрамовича связана с родным университетом. Много лет он посвятил развитию информационных технологий в университете, был проректором по информатизации РГУ. Но главным делом жизни Льва Абрамовича было создание и развитие ЮГИНФО – Центра информатизации, директором которого он был много лет. Профессор Л.А. Крукиер активно и успешно занимался научными исследованиями. Его результаты в области математического моделирования и численных методов широко известны в российских и зарубежных научных кругах. Многочисленный отряд его учеников и последователей продолжают начатые им исследования.
Уход Льва Абрамовича Крукиера – невосполнимая утрата для всех его друзей, коллег, сотрудников.
Светлая память о профессоре Крукиере Л.А. навсегда останется в наших сердцах.