12 - 13 ноября 2013 года в Южном федеральном университете был проведен Межрегиональный Круглый стол – конференция «Инновационные информационно-вычислительные технологии в современном вузе», приуроченный к 55-летию со дня образования вычислительного центра РГУ, ныне Южно-российского регионального центра информатизации Южного федерального университета.

ВЦ РГУ был одним из первых центров, внедряющих новую вычислительную технику. Благодаря этому факту, а также тому, что университет постоянно поставлял высококвалифицированные кадры, у Вычислительного центра сложилась яркая биография.
За прошедшие 55 лет сотрудники центра многое сделали и многого достигли. Сегодня ЮГИНФО (ВЦ) ЮФУ - современный центр развития информационных технологий и телекоммуникаций.
Основной целью Межрегионального Круглого стола – конференции является обсуждение современного состоянии ИТ - сферы университетов, перспектив и проблем развития информационных технологий для образования и науки, взаимодействия ИТ- структур университета с региональными властями и ИТ- компаниями.
В Круглом столе – конференции приняли участие представители вузов, ИТ- компаний и вендоров, региональных министерств, журналисты.

Программа Круглого стола и Презентации выступлений участников.