Лекции профессора университета Упсала (Швеция) Майи Нейтчевой пройдут в ЮФУ

В четверг, 4 апреля в 12.20 на факультете математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета в ауд. 120 состоится открытая лекция профессора Майи Нейтчевой.

Вторая открытая лекция пройдет в четверг, 4 апреля в 12.20 на факультете математики, механики и компьютерных наук в ауд. 120.

Лекция будет посвящена следующим темам:
1. Факультет информационных технологий в университете Упсала - факты, деятельность и исследования.
2. Журнал "Numerical Linear Algebra with Applications" (Импакт-фактор журнала - 1.168) - цель, охват, опыт.
3. Сравнение методов решения систем линейных алгебраических уравнений с комплексными значениями.

Майа Нейтчева - профессор университета Упсала (Швеция), зам. редактора журнала "Numerical Linear Algebra with Applications". Сфера научных интересов - математическое моделирование и численные методы.

Материалы к выступлениям и сами выступления будут представлены на английском языке. Задавать вопросы можно будет на русском языке.