Конференция "СИТО-2013" пройдет в апреле

С 24 по 26 апреля 2013 г. в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоится юбилейная XX конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2013)".

Организаторами Конференции являются Южный федеральный университет и Южно-Российский региональный центр информатизации ЮФУ.

Научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития" (СИТО 2013) проводится с целью обсуждения основных тенденций и направлений развития информационных технологий, вычислительных систем и сетей, средств создания и поддержки электронных образовательных ресурсов и электронных библиотек, мультимедийных информационных систем, технологий создания и поддержки проблемно-ориентированных баз данных, высокопроизводительных компьютерных вычислений, систем компьютерной поддержки научных исследований.

Основными направлениями конференции являются рассмотрение вопросов информационных технологий и системы поддержки научных исследований, создания современных информационных образовательных ресурсов; а также вопросов развития научно-образовательных телекоммуникационных сетей и средств их программного обеспечения.

Заявки на участие в работе конференции и тезисы докладов для публикации в сборнике принимаются до 25 марта 2013 г.

Подробная информация на сайте конференции