Есть 50-тысячное задание для суперкомпьютера!

3-го мая 2012 года на ресурсах Суперкомпьютерного центра ЮГИНФО было запущено пятидесятитысячное задание. Поздравляем!

В 6 часов 28 минут 3-го мая 2012 года в Суперкомпьютерном центре ЮГИНФО ЮФУ было отправлено на счет пятидесятитысячное задание.

50000 - именно такой порядковый номер в диспетчерской системе имеет задние, запущенное под логином профессора кафедры технологии микро- и наноэлектронной аппаратуры Таганрогского технологического института Павла Викторовича Сербы - пользователя Суперкомпьютерного центра ЮГИНФО с 29.12.2009 года.

Диспетчерская система управляет ресурсами Суперкомпьютерного центра ЮГИНФО с 2005 года, детально учитывая каждое задание, распределяя задачи по ресурсам центра, собирая статистику. Поскольку среднее время выполнения задания на кластерах ЮГИНФО составляет около 40 часов, то можно утверждать, что с момента запуска диспетчерской системы пользователям предоставлено около 2 млн. часов процессорного времени.

Для справки - Центр образован в структуре ВЦ РГУ (ныне ЮГИНФО ЮФУ) в 1997 г. в соответствии с приказом ректора РГУ "О создании суперкомпьютерного центра РГУ".