ЮГИНФО ЮФУ вручил сертификаты учителям

7 октября в Южно-Российском региональном центре информатизации Южного федерального университета (ЮГИНФО ЮФУ) состоялось вручение сертификатов группе слушателей, прошедших тестирование в рамках проекта "Повышение квалификации педагогических кадров по вопросу внедрения электронных образовательных ресурсов в учебно-образовательный процесс государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ростовской области".

На вручении сертификатов замдиректора ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» А.К. Скуратов сказал об актуальности и значимости проведение подобного рода тестирования по всей стране, о том, что компьютерная грамотность и ИКТ-компетентность являются важными факторами для лучшей адаптации в современном мире информационных технологий и о важности того, что тестирование охватывает различные категории работников и учащихся образовательных учреждений.

Региональный центр по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней) в системе непрерывного образования системы добровольной сертификации персонала в области качества РОСС RU..Ж174.04ПЖ00.000015 в Ростовской области юыл организован в Южно-Российском региональном центре информатизации Южного федерального университета (ЮГИНФО ЮФУ) 21 августа при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, на основании договора с Федеральным государственным учреждением «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» Министерства образования и науки Российской Федерации (ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика»).

К настоящему моменту сертификаты соответствия требованиям к компьютерной грамотности в системе образования получили более двухсот учителей Ростовской области.